・LES MUSICIENS・

  • ・VIOLONS・ +

    ・VIOLONS SOLOS・
    Pierre HAMEL
    Lucile PODOR *

    ・VIOLONS・
    Aymeric GRACIA * (co-soliste | Violon 1)
    Aurélie BERGEROT * (co-soliste | Violon 2)
    Virginie JOSEPH (co-soliste | Violon 2)
    Nicolo GRASSI * (chef d'attaque | Violon 2)


    Diane BOURNONVILLE *
    Sophie CALAIS
    Lucie CARTON-PISANI *
    Franck CHICOISNEAU
    Évelyne CORBIN
    Laura DANIEL-DUGUÉ *
    Pascal FRAPPART

    Isabelle HENRIO
    Sylvie HOPPE
    Mireille JULLIEN
    Caroline LARTIGAUD
    Françoise LAURAS
    Isabelle LAURET
    Armelle LE COZ
    Elton MAJOLLARI
    Hui MALTAVERNE
    Anne MANCK
    David MATTHÈS
    Yumi MIZUKAMI
    Pierre-Olivier ORY
    Tania PASSENDJI *
    Soo-Jin SHON-DENIS
    Elsa SZABO
    Tatiana TABACHKOVA
    Anne-Claude WARLOP
    Hubert ZRIHEN

  • ・ALTOS・ +


    Jérémy PASQUIER * (soliste)
    Maud GASTINEL * (co-soliste)
    Mathieu ROLLAND (co-soliste)

    Delphine ANNE
    Béatrice BARBERON
    Sylvie CARRASCO
    Alice COURCHAY
    Sandrine DRAY
    Hanbin KIM *
    Fabienne VÉNARD
    Maria ZAHARIA

  • ・VIOLONCELLES・ +

    Marie-Claude BANTIGNY (soliste)
    Morgan GABIN (co-soliste)

    Anne-Lise BRANQUET
    Vincent GRANDGEORGE
    Cyrille JACQUET
    Rodolphe LISKOWITCH
    Fabien RAPAUD

  • ・CONTREBASSES・ +

    Chia Hua Lee * (soliste)
    Arnaud JOUSSET (co-soliste)

    François BITEAUD
    Jérôme GREFFIN
    Jens SIMILOX-TROHON *
    Christophe WYPYCH

  • ・FLÛTES・ +

    Anne-Cécile CUNIOT
    Caroline MATHIEU

  • ・HAUTBOIS・ +

    Diane CHIRAT-BATTELLO
    Alice BARAT
    Gilles KASIC (cor anglais)

  • ・CLARINETTES・ +

    Michel BERNIER
    Marie-Cécile COURCIER
    Laurent BOULANGER

  • ・BASSONS・ +

    Cécile HARDOUIN
    Vincent LEGOUPIL

  • ・SAXOPHONE・ +

    Jean-Pierre BARAGLIOLI

  • ・CORS・ +

    Gilles BERTOCCHI
    Julie MOREAU
    Jérémie DUMBRILL
    Ilan SOUSA
    Emmanuel TRICHEUX

  • ・TROMPETTES・ +

    Paul LEPICARD
    Francis BOUILLY
    Thomas PETER

  • ・TROMBONES・ +

    Stéphane GUIHEUX
    Jean-Luc SAUVAGE
    Jean-François EXBRAYAT

  • ・TUBA・ +

    (poste à pourvoir)

  • ・TIMBALES/PERCUSSIONS・ +

    Alexandre BÉRARD
    Sébastien ESCOBAR
    Stéphane MAZEAU

  • ・HARPE・ +

    Sandrine LONGUET

  • ・PIANO・ +

    Ariane JACOB

  • .....................................

    ・DIRECTION ET ADMINISTRATION・ +


    ∙ SECRÉTAIRE GÉNÉRAL (ASSOCIATION) ∙
    Sébastien ESCOBAR

    ∙ PRÉSIDENT DIRECTEUR GÉNÉRAL (SCOP) ∙
    Sébastien ESCOBAR

    ∙ ADMINISTRATRICE ET CHARGÉE DE BILLETTERIE ∙
    Maud COUILLAULT

    · CHARGÉE DE COMMUNICATION ET DES ACTIONS CULTURELLES ∙
    Christelle CHARBONNIER

    · CHARGÉ DES ACTIONS CULTURELLES ∙
    Vincent LEGOUPIL

    ∙ ADMINISTRATION SCOP ET SALLE COLONNE ∙
    Mathieu ROLLAND

    ∙ LOCATION SALLE COLONNE ∙
    Sylvie CARRASCO

    ∙ RÉGISSEUR ARTISTIQUE ∙
    Paul LEPICARD

    ∙ RÉGISSEUR GÉNÉRAL ∙
    Jean-Noël FERREL

  • 1